
लखनऊ। उत्तर प्रदेश शासन ने सोमवार को राज्य के 14 आईपीएस अधिकारियों का तबादला करते हुए उन्हें नई जिम्मेदारियां सौंपी हैं। सरकार द्वारा जारी तबादले की लिस्ट में पुलिस महानिरीक्षक से लेकर पुलिस अधीक्षकों तक के नाम शामिल हैं। इस सूची में तीन जिलों के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसपी) शामिल भी हैं, जिनमें अयोध्या और गोरखपुर जैसे महत्वपूर्ण जिलों के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक का भी तबादला किया गया है।
प्रमुख रूप से वाराणसी में तैनात पुलिस महानिरीक्षक श्री मोहित गुप्ता को सचिव (गृह), उत्तर प्रदेश शासन, लखनऊ में स्थानांतरित किया गया है। इसके अलावा सहारनपुर के पुलिस उपमहानिरीक्षक श्री अजय साहनी को बरेली रेंज व महाकुंभ मेला प्रयागराज के पुलिस उपमहानिरीक्षक श्री वैभव कृष्णा को वाराणसी रेंज का जिम्मा सौंपा गया है।
देखें पूरी लिस्ट:-

गौरतलब है कि इससे पहले उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रदेश में 33 आईएएस अधिकारियों का भी तबादला किया था। इस फेरबदल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी के कमिश्नर कौशल राज शर्मा को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सचिव बनाया गया था, जबकि आईएएस विशाल सिंह को सूचना निदेशक की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। लखनऊ के नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह का भी पूर्व में तबादला किया गया था।