
•एसडीआरएफ की टीम ने टांडा पुल तक चलाया सर्च अभियान।
बस्ती। दुबौलिया थाना क्षेत्र के माझा अखनपुर गांव के पास बुधवार शाम सरयू नदी में स्नान करते समय एक 17 वर्षीय युवक तेज बहाव में बहकर लापता हो गया, जबकि उसके पिता को मछुआरों ने समय रहते बचा लिया।
जानकारी के अनुसार, सुल्तानपुर जनपद के अखंडनगर थाना क्षेत्र के मिश्रपुर निवासी साहिल चौहान (17) अपने पिता कपिल देव चौहान के साथ दुबौलिया क्षेत्र के माझा अखनपुर गांव में अपने जीजा महावीर के घर रिश्तेदारी में आया था। बुधवार शाम करीब 5:30 बजे वे गांव के दक्षिण दिशा में स्थित सरयू नदी में स्नान करने गए थे। नहाते समय तेज बहाव के कारण पिता-पुत्र नदी में बहने लगे। उसी समय मछली पकड़ रहे कुछ मछुआरों ने साहस दिखाते हुए पिता कपिल देव चौहान को बाहर निकाल लिया, लेकिन साहिल तेज धारा में बह गया और लापता हो गया।
सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष प्रदीप सिंह पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। बृहस्पतिवार सुबह से अयोध्या से पहुंची एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) टीम ने मोटर बोट से घटनास्थल से लेकर करीब 30 किलोमीटर दूर टांडा पुल तक सघन सर्च ऑपरेशन चलाया, लेकिन शाम तक साहिल का कोई पता नहीं चल सका।
थानाध्यक्ष ने बताया कि स्थानीय गोताखोरों और एसडीआरएफ टीम की मदद से युवक की तलाश जारी है। अंधेरा और पानी का बहाव तलाश में बाधा बन रहे हैं, लेकिन जल्द ही सफलता मिलने की उम्मीद है।परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में घटना को लेकर शोक का माहौल है।