
बस्ती। मोहर्रम पर्व को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से गुरूवार को क्षेत्राधिकारी सदर सत्येंद्र भूषण तिवारी ने पुरानी बस्ती क्षेत्र स्थित कर्बला का भ्रमण किया और जुलूस मार्ग का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अतिक्रमण, शराब की दुकानों की जांच की तथा शराबखोरी करने वालों को सख्त हिदायत दी।








क्षेत्राधिकारी ने थाना कोतवाली पुलिस बल के साथ शहर के विभिन्न क्षेत्रों में पैदल मार्च कर संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग की। उन्होंने आम नागरिकों से संवाद कर उन्हें शांति, सुरक्षा और कानून व्यवस्था का भरोसा दिलाया।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि मोहर्रम के जुलूस के दौरान कोई अव्यवस्था न हो, इसके लिए सभी तैयारियां समय से सुनिश्चित की जाएं। पैदल मार्च और क्षेत्र भ्रमण के जरिए पुलिस ने शहरवासियों में सुरक्षा का संदेश दिया।