
अयोध्या। बाबा बाजार थाना क्षेत्र के भवानीपुर गांव में हुई जेवरात चोरी का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस ने पीड़िता के पड़ोसी 50 वर्षीय चेलाराम उर्फ चेलऊ को गिरफ्तार किया है। चोरी की वारदात 3-4 जुलाई की रात 2 से 3 बजे के बीच हुई थी। आरोपी ने पीड़िता के घर का ताला तोड़कर जेवरात चुराए। चोरी के बाद वह जेवरात छिपाने के लिए 7 किलोमीटर दूर रेछ गांव में अपनी बेटी के घर गया। बेटी के घर पर ताला लगा होने के कारण, उसने सभी जेवरात को एक प्लास्टिक के डिब्बे में रखकर रेछ गांव में एक पेड़ की जड़ के नीचे दफना दिया।
पुलिस ने 12 जुलाई को दोपहर 2ः40 बजे रेछघाट के पास से आरोपी को गिरफ्तार किया। आरोपी की निशानदेही पर चोरी के सभी जेवरात बरामद कर लिए गए हैं। बरामद जेवरात में पीली धातु के गले का हार, मंगलसूत्र, मांगटीका, कान की बालियां और सफेद धातु की पायल, कमरबंद, पाजेब, बिछिया समेत कई आभूषण शामिल हैं।
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण बलवंत चौधरी ने चोरी की घटना का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी के विरुद्ध जनपद के विभिन्न स्थानों में 23 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। मामले में धारा 317(2) बीएनएस की बढ़ोतरी की गई है और आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया है। जहां से उसे जेल भेजा जा रहा है।