
लखनऊ। अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल एवं उत्तर प्रदेश युवा उद्योग व्यापार मंडल की कोर कमेटी के प्रमुख पदाधिकारियों की बैठक आज लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट में पुलिस आयुक्त अमरेंद्र सिंह सेंगर के साथ संपन्न हुई। बैठक में व्यापारियों की सुरक्षा, ट्रैफिक व्यवस्था, ई-रिक्शा और अतिक्रमण जैसे कई अहम मुद्दों पर चर्चा की गई।
व्यापार मंडल के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मंत्री संदीप बंसल ने पुलिस आयुक्त के समक्ष मांग रखी कि लखनऊ के सभी थानों में व्यापारियों को सम्मानजनक व्यवहार मिले, हर माह व्यापारी सुरक्षा प्रकोष्ठ की बैठक नियमित रूप से हो, प्रमुख बाजारों विशेषकर सराफा बाजारों में पुलिस गश्त बढ़े और अवैध ई-रिक्शा हटाए जाएं।बंसल ने यह भी सुझाव दिया कि स्वच्छ और व्यवस्थित लखनऊ के लिए जहां एक बार अतिक्रमण हटाया गया है, वहां उसे दोबारा न लगने दिया जाए। इसके लिए संबंधित थानों को उत्तरदायी ठहराया जाए।
साथ ही, उन्होंने समस्त व्यापारियों के साथ मिलकर ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए एक समन्वय बैठक करने का प्रस्ताव भी रखा।पुलिस आयुक्त अमरेंद्र सिंह सेंगर ने संगठन के ज्ञापन को गंभीरता से लेते हुए सभी मांगों पर सहमति जताई। उन्होंने ई-रिक्शा और अतिक्रमण के खिलाफ ठोस कार्रवाई का आश्वासन दिया और कहा कि ट्रैफिक सुधार को लेकर जल्द ही संगठन के साथ एक बैठक आयोजित की जाएगी।
बैठक में राष्ट्रीय मंत्री एवं सराफा एसोसिएशन के मंत्री प्रदीप अग्रवाल, लखनऊ महानगर अध्यक्ष सुरेश छाबलानी, प्रदेश संगठन मंत्री जावेद बेग, युवा प्रदेश महामंत्री आकाश गौतम, वरिष्ठ महामंत्री राजीव कक्कड़, युवा महानगर अध्यक्ष अश्वन वर्मा सहित अनुज गौतम, दीपेश गुप्ता, डॉ. रितेश श्रीवास्तव और संजयनिधि अग्रवाल प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।
———————————-