सुल्तानपुर। जिलाधिकारी व उप आबकारी आयुक्त अयोध्या के निर्देश व जिला आबकारी अधिकारी राजेश कुमार तिवारी, उप जिलाधिकारी एवं क्षेत्राधिकारी नगर के निर्देशन में संजय कुमार मिश्रा आबकारी निरीक्षक मय हमराही साकेत राय, अंकित शर्मा, इरफान अहमद, राजीव शुक्ला, ओमवीर के साथ बेचूं खां का पुरवा, हथियानाला, टाटिया नगर, कमनगढ़ में दबिश देकर 49 लीटर अवैध मिलावटी शराब, 160 किलो लहन व शराब बनाने के उपकरण को नष्ट करते हुए 3 अवैध शराब के कारोबारियों को गिरफ्तार करते हुए चार लोगों के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत किया गया।
मौके पर मौजूद लोगों को मिलावटी व अवैध रूप से तैयार की गई शराब से होने वाली शारीरिक नुकसान के बारे में जागरूक किया। साथ ही शराब लाइसेंसिंयों की दुकानों का भौतिक सत्यापन करते हुए कबाडियों व ईंट भठ्ठों पर गहनता से जांच-पड़ताल की गई।
आबकारी निरीक्षक संजय कुमार मिश्रा ने बताया कि क्षेत्र में किसी भी कीमत पर अवैध शराब का कारोबार करने वाले बख्शे नही जाएगें। उन्होनें कहा कि यदि कहीं भी इस तरह से हो रहा हो तो आबकारी विभाग को सूचित करें आपकी पहचान गुप्त रखी जाएगी
