
बस्ती। विकास कार्यों की मासिक समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में आयोजित हुई। उन्होने जिले में संचालित विभिन्न विकास योजनाओं की गहन समीक्षा किया। बैठक में उपस्थित संबंधित अधिकारियों को जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि विकास कार्यों को समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूर्ण कराएं।
पी.एम. सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना, डेएनआरएलएम, 15वां वित्त आयोग ग्राम पंचायत, 5वॉ राज्य वित्त आयोग योजना, कन्या विवाह सहायता योजना, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना, शादी अनुदान योजना, फैमली आईडी सहित अन्य योजनाओं की गहन समीक्षा की गयी। जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि अपने विभाग से संबंधित योजनाओं में अपेक्षित सुधार लाना सुनिश्चित करें।
बैठक में जिलाधिकारी ने कहा कि विकास से संबंधित योजनाओं में लापरवाही अथवा शिथिलता क्षम्य नही होगी। कार्य की प्रगति की नियमित मानीटरिंग की जायेंगी। किसी भी स्तर पर शिकायत मिली तो संबंधित अधिकारी की जवाबदेही तय होगी। सीएमआईएस पोर्टल की समीक्षा करते हुए उन्होने संबंधित अधिकारियों व कार्यदायी संस्थाओं को निर्देशित किया कि भूमि से संबंधित समस्या वाले प्रकरणों में संबंधित अधिकारियों के संज्ञान में लाते हुए तत्काल निस्तारित करायें। उन्होने यह भी निर्देश दिया कि प्राप्त बजट के सापेक्ष निर्माण कार्यो में तेजी लाई जाय। उन्होने यह भी कहा कि परियोजनाओं के पूर्ण होने की तिथि जो निर्धारित है, उसे निर्धारित समयसीमा के भीतर पूर्ण करायें।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी सार्थक अग्रवाल, एडीएम प्रतिपाल सिंह चौहान, डीएफओ डा. शिरीन, उप जिलाधिकारी शत्रुध्न पाठक, मनोज प्रकाश, पीडी राजेश कुमार, डीडीओ अजय कुमार सिंह, ईओ नगरपालिका अंगद गुप्ता, एलडीएम आर.एन. मौर्या, उपायुक्त उद्योग हरेन्द्र प्रताप, डीएसटीओ मनोज कुमार श्रीवास्तव व कार्यदायी संस्था के अधिकारीगण उपस्थित रहें।