
नई दिल्ली। यूपी के संभल जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां झगड़े के दौरान पत्नी ने अपने पति का प्राइवेट पार्ट काट डाला। जिसके बाद उसने खुद भी तेजाब पी लिया।
यह मामला असमोली थाना क्षेत्र के एक गांव का है। दोनों के गंभीर हालत में मुरादाबाद के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
दरअसल, पति-पत्नी के बीच कहासुनी इतनी बढ़ गई कि पत्नी ने खौफनाक कदम उठा लिया। इसके बाद महिला ने पहले पति का तेजधार हथियार से प्राइवेट पार्ट काटा फिर खुद को नुकसान पहुंचाते हुए तेजाब का सेवन कर लिया। पति ने पत्नी पर जान से मारने की नीयत से हमला करने का मुकदमा दर्ज कराया।
वहीं, महिला के भाई ने भी आरोप लगाते हुए पति समेत पांच लोगों पर दहेज की मांग पूरी न करने और मारपीट कर बहन को जबरन तेजाब पिलाने का केस दर्ज कराया। थाना प्रभारी राजीव मलिक ने बताया कि महिला के भाई की तहरीर पर पांच आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं, पति की शिकायत पर पत्नी के खिलाफ भी मामला दर्ज हुआ है। पुलिस द्वारा अगली कार्रवाई की जा रही है।
00