
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या करने के बाद खुद पुलिस थाने जाकर सरेंडर कर दिया। आरोपी ने थाने में मौजूद पुलिसकर्मियों से कहा, मैंने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है, मुझे गिरफ्तार कर लो। इस कबूलनामे से पुलिस भी हैरान रह गई।
यह घटना उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके की एक झुग्गी बस्ती की है।
पुलिस के अनुसार, आज (रविवार) एक व्यक्ति थाने पहुंचा और उसने अपनी 24 वर्षीय पत्नी की हत्या करने की बात कबूल की। पहले तो पुलिस को उसकी बातों पर यकीन नहीं हुआ, लेकिन जब उसने पूरी घटना और घर का पता बताया तो पुलिस टीम में हड़कंप मच गया।
आरोपी के कबूलनामे के बाद, एक पुलिस टीम को तुरंत सीलमपुर की झुग्गी बस्ती में बताए गए पते पर भेजा गया। जब पुलिसकर्मी घर के अंदर पहुंचे तो उनके होश उड़ गए। वहां एक महिला का शव फर्श पर पड़ा हुआ था। इसके बाद तुरंत आला अधिकारियों को सूचित किया गया।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, घटनास्थल की जांच के लिए फोरेंसिक टीम को बुलाया गया, जिसने मौके से सबूत जुटाए हैं। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए जीटीबी अस्पताल भेज दिया गया है।
पुलिस ने आरोपी पति को तुरंत गिरफ्तार कर लिया है। उससे हत्या के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए गहन पूछताछ की जा रही है। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।