रिपोर्ट : दीपक कुमार
हरिद्वार। चन्द्राचार्य चौक, ज्वालापुर में रविवार को आयोजित एक रैली के बाद वहां भारी तनाव देखने को मिला। स्थानीय सूत्रों के वीडियो/नागरिक संवाद की जानकारी के अनुसार कांग्रेस के कई कार्यकर्ता भाजपा और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के ख़िलाफ नारेबाज़ी करते हुए सड़कों पर एकत्र हुए। शिविर/रैली में कार्यकर्ताओं ने ढेरों तिरंगे एवं पार्टी झंडे लहराते हुए “Go back Pushkar Singh Dhami” नारेबाजी की।



घटनाक्रम के दौरान प्रशासन ने कुछ समय के लिए बड़ी संख्या में रैलीकारियों को नियंत्रित करा गया और कई कार्यकर्ताओं को जबरन गाड़ियों में बैठाकर ले जाया गया, जिससे वहां तनावपूर्ण माहौल बन गया। सूत्रों ने बताया कि रैली का एक हिस्सा फुटपाथ पर लगे दुकानदारों तथा झुग्गियों को हटाने के विरोध से भी जुड़ा था। जिस कारण व्यावसायिक हितधारकों और प्रदर्शनकारियों के बीच शब्दगत टकराव देखा गया। स्थानीय लोगों ने बताया कि प्रशासन की मौजूदगी के बाद स्थिति नियंत्रित करने का प्रयास किया गया और कुछ कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया गया।
रैली के दौरान कुछ कार्यकर्ताओं ने काले कपड़े भी दिखाए और तीखी भाषा में नारे बाज़ी की, जिससे बड़ी संख्या में लोग और दुकानदार अस्थायी रूप से सहमे। घटना स्थल पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और अन्य प्रशासनिक कर्मी मौजूद रहे और बाद में भीड़ को धीरे-धीरे अलग किया गया।
