
मैनपुरी। उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में आगरा के डिप्टी सीएमओ और उनके दोस्त को शादी के लिए लड़की देखने जाने के दौरान बंधक बनाकर लूट लेने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना रविवार को राजकीय इंटर कॉलेज के पास हुई।
पीड़ित डॉ. एके सिंह (निवासी आवास विकास कॉलोनी, सिकंदरा, आगरा) ने बताया कि वह तलाकशुदा हैं और रिश्तेदारी के जरिए विवाह के लिए लड़की से मिलने मैनपुरी आए थे। अपने दोस्त ललित कौशिक के साथ पहुंचे तो वहां मौजूद महिला और दो पुरुषों ने उन्हें बंधक बना लिया। आरोपियों ने उनसे 75 हजार रुपये नकद, चार मोबाइल, दो अंगूठियां, एक ब्रेसलेट और कपड़े लूट लिए।
शाम करीब सात बजे दोनों को छोड़ा गया। पीड़ित ने परिजनों को सूचना देकर कोतवाली में तहरीर दी। सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। उधर, पुलिस जब मौके पर पहुंची तो घर पर ताला मिला और सभी आरोपी फरार थे।