बस्ती। बुधवार को मेधा पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दीन दयाल तिवारी के संयोजन में पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं ने गांधीकला भवन स्थित महात्मा गांधी प्रतिमा के समक्ष मौन सत्याग्रह कर मांग किया कि बस्ती जनपद के साथ ही देश प्रदेश में बिना आईएनसी मान्यता संचालित होने वाले बीएससी नर्सिंग कॉलेजों की जांच कराकर छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ को रोका जाय।
मौन सत्याग्रह के बाद मेधा प्रवक्ता दीन दयाल तिवारी ने कहा कि बस्ती जनपद के साथ ही उत्तर प्रदेश के अनेक जनपदों में बिना आईएनसी मान्यता के बीएससी नर्सिंग कॉलेज चल रहे हैं। ऐसी स्थिति में प्रशिक्षित बच्चों का भविष्य अधर में लटक रहा है। मांग किया कि समस्त बीएससी नर्सिंग कालेजों की उच्च स्तरीय जांच कराकर न्यायोचित कार्यवाही कर प्रशिक्षितों को न्याय दिलाया जाय।
मेधा प्रवक्ता दीन दयाल तिवारी ने कहा कि बिना आईएनसी मान्यता संचालित होने वाले -बीएससी नर्सिंग कॉलेजों की डिग्री दूसरे राज्यों में मान्य नहीं होती और इससे छात्र बाद में खुद को ठगा हुआ महसूस करते हैं। यह छात्रों के साथ धोखा है।
मेधा इस सवाल को लेकर समस्या के हल होेने तक चरणबद्ध ढंग से आन्दोलन जारी रखेगी।
बापू प्रतिमा के समक्ष मौन सत्याग्रह में मुख्य रूप से नन्हे उपाध्याय, ई. रजवन्त गौतम, प्रदीप पाण्डेय एडवोकेट, दिनेश सिंह, विनोद मणि तिवारी, नागेन्द्र मिश्र, उमेश पाण्डेय ‘मुन्ना’ रूद्र आदर्श पाण्डेय, अंशू चौरसिया, राहुल तिवारी, अतुल चौधरी, दिव्यांश पाण्डेय, प्रतीक मिश्र, गिरीश चन्द्र गिरी आदि शामिल रहे।
