– हत्या के बाद यूपी भाग गई थी पत्नी
- सुपारी देकर पेशेवर हत्यारों से कराई गई हत्या
- 2 जून को गहरी खाई में मिला राजा रघुवंशी का शव।
शिलॉन्ग(राष्ट्रीय न्यूज)। मेघालय में हनीमून पर गए इंदौर के नवविवाहित जोड़े की गुमशुदगी के मामले ने बड़ा मोड़ ले लिया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि पत्नी सोनम ने ही अपने पति राजा रघुवंशी की सुपारी देकर हत्या कराई थी। सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर स्थित एक ढाबे पर पाया गया है, जहां से वह पुलिस हिरासत में है।
मेघालय के डीजीपी आई. नोंगरांग ने प्रेस को बताया कि सोनम ने इंदौर निवासी राज कुशवाहा के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची थी। राज, सोनम का कथित प्रेमी है और उसने ही पेशेवर हत्यारों को सुपारी दी। पुलिस अब तक इस मामले में चार संदिग्धों को हिरासत में ले चुकी है – राज कुशवाहा, विशाल चौहान, आकाश राजपूत (तीनों इंदौर निवासी) और आनंद कुर्मी (मध्य प्रदेश के बीना के बसारी गांव से पकड़ा गया)।
पुलिस के अनुसार, सोनम ने गाजीपुर के नंदगंज थाने में आत्मसमर्पण किया था। इस मामले में कई राज्यों की पुलिस और खुफिया एजेंसियों का सहयोग लिया गया।
जांच के अनुसार, सोनम के पिता का इंदौर में एक प्लाईवुड फैक्ट्री है, जहां राज मैनेजर था। सोनम अक्सर फैक्ट्री आती थी, जहां दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और अफेयर शुरू हुआ। शादी के बाद सोनम ने पति राजा को रास्ते से हटाने की साजिश रची।
सूत्रों के मुताबिक, हत्या की योजना के तहत सुपारी किलर पहले असम के गुवाहाटी भेजे गए, फिर शिलॉन्ग पहुंचे। सोनम और राजा के साथ रहकर उन्हें ट्रैक किया गया। डबल डेकर एरिया में सुनसान जगह पर सोनम राजा को लेकर गई, और वहीं उसकी हत्या कर दी गई। हत्या के समय सोनम हमलावरों को अपनी लोकेशन भी शेयर कर रही थी। घटनास्थल से एक संदिग्ध चाकू भी बरामद हुआ, जो मेघालय में प्रचलित चाकुओं से अलग बताया गया है।
2 जून को राजा का शव एक गहरी खाई में मिला था। इसके पहले, 7 जून को एक स्थानीय गाइड ने पुलिस को बताया था कि उसने सोनम और राजा को तीन अज्ञात लोगों के साथ देखा था — यही आखिरी बार था जब उन्हें साथ देखा गया।
राजा के परिजनों ने सोनम के लिए फांसी की सजा की मांग की है, जबकि सोनम के पिता ने बेटी को बेगुनाह बताया है। उनका दावा है कि पुलिस ने झूठी कहानी गढ़ी है और उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि सोनम गाजीपुर में ढाबे तक कैसे पहुंची।
बता दें कि सोनम और राजा की शादी 11 मई को हुई थी। दोनों 20 मई को हनीमून के लिए मेघालय रवाना हुए। 23 मई को गुवाहाटी से शिलॉन्ग पहुंचे। 24 मई से दोनों के फोन बंद आ रहे थे। उनकी किराए पर ली गई स्कूटी चाबी सहित लावारिस मिली थी।
