
•देश-प्रदेश की ताज़ातरीन खबरें, एक नजर में जानें; क्योंकि हर पल रखता है आपके लिए मायने!
लखनऊ- सीएम के सख्त निर्देश पर हटने लगे अवैध निर्माण, नेपाल सीमा से सटे जिलों में गरजा बुलडोजर, बुलडोजर से बॉर्डर इलाके में ध्वस्त किए अवैध निर्माण, सीमा क्षेत्र के 15 किमी दायरे में चलाया गया अभियान, अवैध धार्मिक संस्थानों पर भी की गई सख्त कार्रवाई, बहराइच में 6 अवैध कब्जेदारों पर हुई कार्रवाई, श्रावस्ती में 12 अवैध मदरसों पर भी हुआ एक्शन, सिद्धार्थनगर में 12 अवैध निर्माण किए गए चिन्हित , महराजगंज में एक अवैध मदरसे को ध्वस्त किया गया , लखीमपुर में पलिया के कृष्णानगर कॉलोनी में एक्शन, पलिया में मस्जिद के अस्थायी निर्माण को हटाया गया, बहराइच में 6 अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, 7 अवैध मदरसों के खिलाफ भी की गई कार्रवाई, श्रावस्ती में 12 बिना मान्यता चल रहे मदरसों पर गाज, महराजगंज में नो मेन्स लैंड से मजार हटाई गई।
लखनऊ- यूपी में अब बांग्लादेशी और रोहिंग्या की तलाश तेज , पहलगाम आतंकी हमले के बाद UP में कार्रवाई तेज , पाकिस्तानियों के बाद रोहिंग्या भी भेजे जाएंगे वापस, कार्रवाई के तहत बांग्लादेशियों को भी भेजा जाएगा वापस, भारत नेपाल सीमा पर अवैध मदरसों पर भी कार्रवाई जारी, UP के सभी जिलों में रोहिंग्या और बांग्लादेशियों की तलाश , कई जिलों में बांग्लादेशी, रोहिंग्या नाम बदलकर रह रहे हैं, जिलों के DM, कप्तान, पुलिस कमिश्नर को निर्देश भेजे गए , नेपाल सीमा से सटे अवैध निर्माणों पर भी बुलडोजर कार्रवाई, यूपी में घुसपैठियों के खिलाफ सरकार का एक्शन जारी।
लखनऊ- लखनऊ में अवैध झुग्गियां बसाने वाले पर मुकदमा, कनौसी के ओशो नगर में 80 झोपड़ियां जली थीं, आग लगने के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा भड़का, आगजनी से झोपड़ियों समेत 3 पक्के मकान भी बर्बाद, पीड़ितों ने ठेकेदार संजीव गुप्ता के खिलाफ केस दर्ज कराया, बस्तियों की आड़ में अवैध कारोबार पर लोगों ने किए सवाल, 22 अप्रैल को अवैध बस्ती में कटिया डालते समय चिनगारी भड़की, धीरे-धीरे आग ने विकराल रूप लिया, 100 से अधिक झोपड़ियां जलीं, बस्ती के साथ तीन पक्के मकान भी आग की चपेट में आ गए
लखनऊ- गंगा, यमुना एक्सप्रेसवे को जोड़ने की तैयारी की जा रही , यीडा, यूपीडा ने एक्सप्रेसवे का रूट लगभग तैयार कर लिया , छह लेन का नया लिंक एक्सप्रेसवे 74 किमी लंबा होगा, जिस पर करीब चार हजार करोड़ का खर्च आएगा, इस प्रस्ताव को जल्द मंजूरी मिलने की उम्मीद है।
लखनऊ- यूपी के स्कूलों में हीटवेव को लेकर अलर्ट जारी, 9 बजे के बाद कोई खेलकूद, बाहरी गतिविधि नहीं होगी, प्रार्थना सभा भी अब खुले मैदान में नहीं होगी, बल्कि छायादार जगहों या कक्षा-कक्षों में कराई जाएगी, स्कूलों में 20 मई से गर्मी की छुट्टी होगी।
आगरा – एक लाख का इनामिया बदमाश पुलिस मुठभेड़ में ढेर, STF आगरा यूनिट, मैनपुरी पुलिस की संयुक्त कार्रवाई, हाथरस से 1 लाख का इनामी था शातिर बदमाश जितेंद्र, हत्या मामले में थाना हाथरस जंक्शन से चल रहा था फरार, मुठभेड़ में बदमाश हुआ घायल, डाक्टरों ने किया मृत घोषित, कब्जे से पिस्टल,कई खोखे,कई कारतूस और बाइक बरामद, ढेर हुए बदमाश जितेंद्र उर्फ जीतू का बड़ा आपराधिक इतिहास, 13 आपराधिक मुकदमे हैं जितेंद्र उर्फ जीतू के खिलाफ दर्ज, मैनपुरी थाना एलाउ के तारापुर कट पुलिया पर हुई मुठभेड़।
प्रयागराज – डबल मर्डर से इलाके में फैली सनसनी, बुजुर्ग दंपति की धारदार हथियार से हुई हत्या, बुजुर्ग अरुण कुमार के बाद पत्नी मीना की भी मौत , घायल पत्नी की इलाज के दौरान हुई मौत, बिजली का काम करने आए इलेक्ट्रीशियन पर शक, एडीए कॉलोनी में बुजुर्ग दंपत्ति अकेले रहते थे, फील्ड यूनिट, फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड मौजूद, पुलिस मौके पर जांच कर रही, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही, जनपद के नैनी के ADA कॉलोनी का मामला।
कन्नौज – गैस रिफिलिंग की शिकायत पर पूर्ति विभाग का छापा, पूर्ति विभाग ने पुलिस टीम के साथ मारा छापा, अवैध रूप से रिफिलिंग करने के उपकरण बरामद, 14 गैस सिलेंडर भी टीम ने मौके से किये जब्त, रीफिलिंग करने वाले टीम को देखकर मौके से फरार, गुरसहायगंज कोतवाली परिसर के पीछे चल रही थी रिफिलिंग।
देवरिया – ट्रॉली बैग में नौशाद अहमद का शव मिलने का मामला, मृतक की पत्नी का प्रेमी रूमान को हुआ गिरफ्तार, शव को ठिकाने लगाने में प्रयुक्त बोलोरो गाड़ी बरामद, कातिल पत्नी रजिया को पुलिस पहले भेज चुकी है जेल, रजिया, रूमान ने मिलकर नौशाद को उतारा था मौत के घाट, रुद्रपुर थाना क्षेत्र के राम लक्ष्मण चौराहे से रूमान गिरफ्तार
अम्बेडकरनगर- घर में घुसकर चोरी की वारदात को दिया गया अंजाम , 3 लाख रुपये नगद, 5 लाख के जेवर उठा ले गए चोर , 27 अप्रैल को घर में आई थी बारात 28 अप्रैल को विदाई, बीती रात घर में घुसे चोरों ने अपराध को अंजाम दिया, सूचना के बाद पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुटी , जलालपुर कोतवाली क्षेत्र के पक्खरपुर गांव का मामला।
मेरठ – सेन्ट्रल मार्केट के ध्वस्तीकरण को सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी, व्यापारियों की समय बढ़ाने की याचिका SC में खारिज, आवास विकास परिषद कभी भी चला सकता है बुलडोजर, सुप्रीम कोर्ट ने 3 माह में ध्वस्तीकरण के दिए थे आदेश, याचिका दायर होने से रुक गया था ध्वस्तीकरण का काम, शास्त्रीनगर के सेन्ट्रल मार्केट में हजारों अवैध निर्माण हैं, आवासीय कालोनी में बिना अनुमति व्यवसायिक इमारतें , सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद भी अवैध निर्माण जारी है।
कन्नौज- ट्रैक्टर खड़ा करने पर दबंगों ने बोला हमला, युवक को गाली गलौज के बाद बुरी तरह पीटा, बचाने आई पत्नी, अन्य महिला को भी पीटा, घायलों ने किसी तरह भागकर बचायी जान, कोतवाली में चार दबंगों के खिलाफ दी तहरीर, सदर कोतवाली क्षेत्र सरायमीरा अम्बेडकर नगर का मामला
कौशाम्बी- एनकाउंटर में हत्या का आरोपी गिरफ्तार, आरोपी सुरेंद्र पटेल के पैर में लगी गोली, एकतरफा प्यार में की थी युवती की हत्या, इनकार करने पर उतारा था मौत के घाट, कल कमरे में मिला था युवती का नग्न शव, गर्दन और हाथ की नसें काटकर की थी हत्या, आरोपी से तमंचा और कारतूस भी बरामद, पश्चिम शरीरा थाना इलाके में हुई मुठभेड़
चित्रकूट- मानिकपुर पुलिस की मानवता आई सामने, पत्नी से नाराज होकर फांसी लगा रहा था पति, फांसी लगा रहे पति को पुलिस ने बचाया, युवक को बचाने का पुलिस का वीडियो आया सामने, देर रात गश्त के दौरान घटना आई थी सामने, पुलिसकर्मियों ने दरवाजा तोड़कर युवक की बचाई जान, मानिकपुर कोतवाली क्षेत्र के वाल्मीकि नगर का मामला।
हापुड़ – लंदन में नौकरी करने वाले युवक के घर बड़ी चोरी, 20 लाख से ज्यादा की चोरी से गांव में मचा हड़कंप, खिड़की तोड़कर घर में घुसे, सो रहे लोगों को बंद किया, कमरे की कुंडी बंदकर एक लाख कैश पर हाथ साफ किया, डेढ़ किलो चांदी, 15 तोला सोना, 20 किलो घी भी पार की, सुबह घर में चोरी देखकर परिजनों के होश उड़ गए, पुलिस बल मौके पर पहुंचकर तहकीकात में जुटा, कपूरपुर थाना क्षेत्र के छज्जूपुर गांव की घटना।
गोंडा- गोंडा में दुल्हन के बजाए दूल्हे को भा गई सास, सास संग फरार हो गया दूल्हा, खोड़ारे थाने में केस, गोंडा के खोड़ारे क्षेत्र में तय हुई थी युवक की शादी, बस्ती निवासी युवक का गोंडा में होना था विवाह, सास से बात हुई तो दुल्हन के बजाय सास भा गई, पहले तय हुई फिर टूट गई युवक-युवती की शादी, दुल्हन नहीं मिली तो होने वाली सास को लेकर भागा, अयोध्या जिले के एक मंदिर में शादी करने की चर्चा, महिला के परिजनों ने खोड़ारे में दर्ज कराई गुमशुदगी.
लखीमपुर- जल जीवन मिशन के तहत बनी टंकी गिरने का मामला, मामले की जांच करने तकनीकी कमेटी आएगी, कमेटी में चीफ इंजीनियर स्तर के 3 अधिकारी शामिल, मामले में एक्सईएन योगेंद्र नीरज,AE एहसान खान को नोटिस, TPE और कार्यदायी संस्था VTL को भी नोटिस जारी की गई, योगेंद्र नीरज के भ्रष्टाचार के मामले सामने आने लगे, ईसानगर के शेखपुर में टंकी फटने के बाद लोगों में आक्रोश
कानपुर- सजेती पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़,एक बदमाश घायल, पुलिस की जवाबी फायरिंग में बदमाश के पैर में लगी गोली, चेकिंग में रोकने पर बाइक सवार ने पुलिस पर झोंका फायर, कार से आ रहे साथी ने भी पुलिस वाहन पर फायरिंग की, पुलिस ने ऑल्टो कार सवार एक बदमाश को गिरफ्तार किया, अरेस्ट हुए दोनों बदमाशों ने करीब एक दर्जन घटनाएं कबूली, ट्रक चालकों से लूट,वाहन चोरी को अंजाम देता था शातिर गैंग, सजेती थाना क्षेत्र के बरिपाल रोड पर चेकिंग के दौरान मुठभेड़.
बलिया- बलिया पुलिस का किन्नरों ने जमकर किया विरोध , संबंध बनाने से मना करने पर दबंगों ने पीटा था, थाने के सामने ताली बजा और नाचकर किया विरोध , पुलिस पर पैसा लेकर दंबगों पर कार्रवाई न करने का आरोप, किन्नरों का आरोप, पुलिस ने मामूली धाराओं में FIR दर्ज की, बार-बार दबंग जान से मारने की दे रहे हैं धमकी- किन्नर, बैरिया थाने के सामने हो रहा किन्नरों का प्रदर्शन
अयोध्या– राम मंदिर के मुख्य शिखर पर ध्वज दंड स्थापित, आज वैशाख शुक्ल द्वितीया पर ध्वज दंड स्थापित, प्रातः 8 बजे हुई स्थापना, ध्वज दंड की लम्बाई 42 फुट, ध्वज दंड लगाने की प्रक्रिया प्रातः 6.30 बजे हुई थी शुरू.
जयपुर- 14 साल के वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, सबसे तेज शतक लगाने वाले दूसरे बल्लेबाज, IPL इतिहास में ऐसा करने वाले दूसरे बल्लेबाज, 35 गेंद में लगाया IPL करियर का पहला शतक, 11 छक्के, 7 चौके मारकर खेली 101 रन की पारी, IPL में 14 साल की उम्र में शतक जड़ने वाले पहले प्लेयर, शतक के बदौलत राजस्थान रॉयल्स को जीत दिलाई, गुजरात टाइटन्स को 8 विकेट से दी करारी शिकस्त.
देहरादून- मुख्यमंत्री धामी ने डीएम के साथ वर्चुअली की बैठक, बैठक के दौरान CM ने जिलाधिकारियों को दिए निर्देश, धार्मिक, पर्यटक स्थलों पर सुरक्षा चाक चौबंद हो- CM, चारधाम यात्रा के मदेदनजर सुरक्षा पर खास ध्यान दें, फेक न्यूज चलाने वालों पर तत्काल कार्रवाई की जाए, DM सही जानकारी नियमित रूप से साझा करें- CM धामी, चारधाम यात्रा के दौरान यातायात प्रबंधन पर ध्यान दें-CM, घोड़ा-खच्चर के स्थानीय संचालकों को प्राथमिकता दी जाए, श्रद्धालुओं के लिए सभी मूलभूत सुविधाओं का ख्याल रखें, स्वच्छता और सौंदर्यीकरण पर विशेष ध्यान दिया जाए- CM, यात्रा मार्गों पर रेट लिस्ट चेक हो, इससे जुड़ी शिकायत न आए