
•सोशल ऑडिट में आम जनता ने ग्राम प्रधान के द्वारा कराये गये कार्यों पर जताई अपनी सहमति।
केके मिश्रा संवाददाता।
संत कबीर नगर। जनपद में सेमरियावां विकासखंड के अंतर्गत ग्राम पंचायत जाते डीहा दुबौलिया में ग्राम प्रधान द्वारा ग्राम पंचायत में कराए गए विकास कार्यों का दो दिवसीय स्थलीय व भौतिक सत्यापन करने के बाद सोशल आडिट टीम द्वारा खुली बैठक में बिंदुवार सोशल ऑडिट ग्रामसभा की बैठक आयोजित की गई।
सोशल आडिट टीम के बीआरपी ज्ञानेन्द्र सिंह के नेतृत्व में ग्राम पंचायत में प्रधान द्वारा कराए गए कार्यों का खुली बैठक ग्राम पंचायत कार्यालय जाते डीहा दुबौलिया में आयोजित किया गया। जहां मनरेगा एवं पीएम आवास योजना में ग्राम पंचायत के ग्रामीणों द्वारा आम सहमति जताई गई।
साथ ही साथ ग्राम प्रधान के कार्यों के प्रति धन्यवाद करते हुए ग्रामीणों ने कहा कि हमारा प्रधान विकास के मामले में कहीं भी किसी भी प्रकार की कोई कोताही नहीं करता बल्कि विकास के लिए हर लड़ाई लड़कर ग्राम पंचायत के विकास के लिए हर संभव प्रयास करता है। इस दौरान कुछ मनरेगा मजदूर द्वारा शासन द्वारा निर्धारित मजदूरी को कम बताया गया तथा आडिट टीम के माध्यम से अपनी मजदूरी को और बढ़ाने के लिए शिकायत दर्ज कराते हुए शासन को सूचित करने के लिए आग्रह किया गया। उक्त खुली बैठक में ग्राम प्रधान प्रतिनिधि तथा जाते डीहा दुबौलिया के ग्रामीण उपस्थित पाए गये।