लंभुआ, सुलतानपुर। झारखंड में 8 सितंबर से 12 सितंबर तक आयोजित होने वाले एक्सपोज़र कार्यक्रम में सुलतानपुर जनपद के लंभुआ ब्लॉक की दुल्हापुर ग्राम पंचायत के प्रधान एवं प्रधान संघ अध्यक्ष कैलाश चंद दूबे का चयन किया गया है।
इस विजिट कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों से चुने गए प्रतिनिधि एवं पंचायत कर्मी हिस्सा लेंगे। कार्यक्रम के तहत प्रतिभागियों को झारखंड की उत्कृष्ट ग्राम पंचायतों का भ्रमण, उनकी कार्यप्रणाली का अवलोकन तथा प्रशिक्षण दिया जाएगा। इससे उन्हें स्थानीय स्तर पर विकास योजनाओं के क्रियान्वयन, पारदर्शिता और तकनीकी संसाधनों के बेहतर उपयोग के बारे में व्यवहारिक जानकारी प्राप्त होगी।
झारखंड एक्सपोज़र कार्यक्रम का उद्देश्य पंचायत प्रतिनिधियों और कर्मियों को ई-गवर्नेंस, पारदर्शी प्रशासन, सामाजिक जवाबदेही और पंचायत विकास सूचकांक जैसे पहलुओं से अवगत कराना है। इस पहल के माध्यम से प्रतिनिधि अपने-अपने क्षेत्रों में नवाचार को बढ़ावा देकर पंचायत स्तर पर सुशासन को और मजबूत बना सकेंगे।
ग्राम प्रधान कैलाश चंद दूबे के चयन पर बीडीओ नीलिमा गुप्ता, ब्लॉक प्रमुख कुंवर बहादुर सिंह, एडीओ पंचायत प्रदीप यादव एवं प्रसून मालवीय सहित कई लोगों ने खुशी व्यक्त की और उनके सफल विजिट की शुभकामनाएं दीं।
