
सुल्तानपुर। उत्तर प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था को बेहतर करने के लिए राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करोड़ों रुपए की योजनाओं को धरातल पर उतार रहे हैं। विद्यालयों का कायाकल्प कर रहे हैं जिससे गांवों में पढ़ने वाले गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा मिल सके, उनका भविष्य उज्जवल हो सके। लेकिन जनपद सुल्तानपुर में बल्दीराय ब्लॉक के अंतर्गत आने वाले प्राथमिक विद्यालय बघौना प्रथम में प्रधानाचार्य शुभम तिवारी सरकार की मंशा की धज्जियां उड़ा रहे हैं।
अभिभावकों का आरोप है कि 6 महीने से ज्यादा हो गए लेकिन प्रधानाचार्य स्कूल नहीं आए और अपने साथी अध्यापकों के सहयोग से फर्जी दस्तखत करवाकर तनख्वाह उठा रहे हैं। बल्दीराय शिक्षा अधिकारी के नाक के नीचे सालों से इतना बड़ा खेल चल रहा है लेकिन उन्हें खबर ही नहीं। गांवों के नन्हें नौनिहालों को बेहतर शिक्षा मिले इसके लिए सरकार लगातार कोशिश कर रही है। कई सारी योजनाओं के जरिए बच्चों को स्कूल तक लाने के लिए दिन रात प्रयास चल रहे हैं लेकिन प्रधानाचार्य शुभम तिवारी अपनी मनमर्जी से स्कूल को चला रहे हैं।
पूर्व प्रधानाचार्य ने जब इसका विरोध किया था तो शुभम तिवारी ने उन्हें मारने पीटने की धमकी दी थी। ’मतलब चोरी ऊपर से सीनाजोरी’ प्रधानाचार्य के इन्हीं दबंग रवैए की वजह से साथी अध्यापक उनका विरोध नहीं करते। अध्यापकों का कहना है कि जब ऊपर वाले बड़े जिम्मेदारों को कोई फर्क नहीं पड़ता बड़े जिम्मेदारों का उनके ऊपर हाथ है तो हम क्या कर सकते हैं। वही जब इस मामले की शिकायत बेसिक शिक्षा अधिकारी से की गई तो उन्होंने जांचकर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।