
हरिद्वार से गंगेश कुमार की रिपोर्ट।
हरिद्वार ( उत्तराखंड)। जन अधिकार पार्टी (जन शक्ति) की हरिद्वार में पहली बैठक बीते दिनों आयोजित हुई। जन अधिकार पार्टी-जनशक्ति पार्टी की पार्टी बनने के बाद एक बैठक – जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष आजाद अली के नेतृत्व में हरिद्वार ग्रामीण के इक्कड खुर्द में पूर्व ग्राम प्रधान एवं जन अधिकार पार्टी के सदस्य हाजी मुस्तकीन के घर पर हुआ।
जिसमें आज़ाद अली ने सभी उपस्थित ग्राम वासियों क़ो अपनी पार्टी के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि जन अधिकार पार्टी भविष्य में आने वाले सभी चुनावों में प्रतिभाग करेंगी और मज़बूती से चुनाव लड़ेगी। उन्होंने बताया कि प्रदेश की जनता का समर्थन उन्हें मिल रहा है। सभी ग्राम वासियों ने आज़ाद अली को अपनी सहमति जताते हुए साथ देने की बात की।
राष्ट्रीय महासचिव हेमा भंडारी ने कहा कि जन अधिकार पार्टी सभी जाति धर्म के लोगों को साथ लेकर चल रही है। जनता के मुद्दों पर मैदान में उतरेगी। महिलाओ, युवाओं, व्यापारियों, किसानों एवं अन्य सभी सहभागिता रहेगी।
जन अधिकार पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ललित श्रीवास्तव ने कहा की प्रदेश में सभी पार्टियों कम कर रही हैं और एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप करते हैं। जन अधिकार पार्टी तीसरे विकल्प के रूप में आपके बीच होंगी।
कार्यकारणी सदस्य एडवोकेट प्रियंका रावत ने कहा कि प्रदेश के हालात बद से बदतर हो रहे है। कोई धर्म की राजनीति कर रहा तो कोई पहाड़ी देशी के विवाद में प्रदेश को बांटने का काम कर रहा। जन अधिकार पार्टी इन सबसे अलग बदलाव लाने का काम करेंगी।
कार्यक्रम में पार्टी महासचिव हेमा भंडारी, प्रदेश अध्यक्ष ललित श्रीवास्तव जन अधिकार पार्टी के कार्यकारणी सदस्य एडवोकेट प्रियंका रावत एवं अंकित, हरिद्वार प्रभारी संजू नारंग, विधानसभा प्रभारी संजय मेहता, कार्यकारिणी सदस्य वैशाली, डोली एवं अर्जुन आदि अन्य सदस्य मौजूद रहे। हरिद्वार ग्रामीण के इक्कड से नगर पंचायत वार्ड चार के सदस्य अरुण, वार्ड एक के सदस्य मेहरबान, वार्ड पांच से टीकम, वार्ड 4 से अरुण, वार्ड 09 से इकबाल, मुस्तफा एवं अनेकों ग्राम वासी मौजूद रहे।