
फर्रुखाबाद। उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में शनिवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां सेंट्रल जेल चौराहे के पास स्थित ‘द सन क्लासेस’ लाइब्रेरी के ग्राउंड फ्लोर पर हुए एक भीषण धमाके में दो लोगों के चिथड़े उड़ गए, जबकि लाइब्रेरी में पढ़ रहे करीब 5 बच्चे घायल हो गए हैं।
यह धमाका इतना जबरदस्त था कि मानव अंग विस्फोट स्थल से करीब 50 मीटर दूर तक जाकर गिरे। घटना में एक व्यक्ति को मृत घोषित कर दिया गया है, जबकि दूसरे की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है और उसे इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया गया है। धमाका होते ही पूरे इलाके में भगदड़ मच गई और आसपास के लोगों की भीड़ लाइब्रेरी के पास जमा हो गई।
यह घटना कादरीगेट थाना क्षेत्र में आईटीआई मार्ग पर स्थित किसान कोल्ड स्टोरेज के पास हुई। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां, एंबुलेंस और कई थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई। घायल बच्चों को तत्काल लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
मौके पर सिटी मजिस्ट्रेट संजय कुमार बंसल और सीओ सिटी ऐश्वर्या उपाध्याय समेत वरिष्ठ अधिकारी मौजूद हैं। पुलिस ने इलाके को सील कर दिया है और धमाके के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
फर्रुखाबाद के डीएम आशुतोष कुमार द्विवेदी ने बताया, “एक कोचिंग सेंटर के सेप्टिक टैंक में विस्फोट हुआ है। प्रथम दृष्टया, विस्फोट का कारण सांद्रित मीथेन गैस का न निकल पाना बताया जा रहा है। 2 लोगों की मौत हो गई है। पांच लोगों का इलाज चल रहा है। घटना के कारणों की जांच के लिए सिटी मजिस्ट्रेट की अध्यक्षता में एक कमेटी गठित की गई है।”