
लखनऊ। मोहनलालगंज थाना क्षेत्र में पत्नी की हत्या के मामले ने अब नया मोड़ ले लिया है। पुलिस ने हत्या की साजिश में शामिल मृतका के देवर अजय रावत को गिरफ्तार कर लिया है, जिसने अपने भाई और मुख्य आरोपी संजय कुमार रावत के साथ मिलकर यह घिनौना अपराध रचा था।
यह वारदात 5 मई 2025 को घटी थी, जब डडईन मोहिद्दीनपुर, थाना पीजीआई की निवासी सविता की उसके पति संजय ने योजनाबद्ध तरीके से हत्या कर दी थी। पुलिस ने दो दिन बाद 7 मई को संजय को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया था कि संजय का किसी अन्य महिला से संबंध था, जिसके कारण वह अपनी पत्नी से छुटकारा पाना चाहता था। इसी तनाव के चलते आए दिन पति-पत्नी के बीच विवाद होता था।
गहराई से की गई पुलिस विवेचना में यह तथ्य सामने आया कि हत्या की पूरी साजिश संजय ने अपने छोटे भाई अजय रावत के साथ मिलकर रची थी। इसके आधार पर भारतीय न्याय संहिता की धाराएं 103(1), 238, और 3(5) के तहत साजिश की धाराएं भी केस में जोड़ी गईं।
गुरुवार को मोहनलालगंज थाने की पुलिस टीम ने उदवतखेड़ा तिराहा से अजय रावत को गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई पुलिस आयुक्त अमरेंद्र सिंह सेंगर के निर्देशन में, पुलिस उपायुक्त दक्षिणी निपुण अग्रवाल, अपर पुलिस उपायुक्त अमित कुमावत, सहायक पुलिस आयुक्त रजनीश वर्मा और प्रभारी निरीक्षक दिलेश कुमार सिंह की टीम द्वारा अंजाम दी गई।
पुलिस ने मामले की जांच और तेज कर दी है तथा दोनों आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है, ताकि हत्या से जुड़े अन्य पहलुओं को भी उजागर किया जा सके।